google photo 1

Начинаем серию новостей, посвященных событию мирового масштаба в IT-индустрии. Google I/O 2017 — конференция для разработчиков — прошла на днях в Маунтайн Вью. На ней были показаны некоторые крайне занятные вещи, среди которых Android O и обновления программ вроде Google Photo.


google photo 2

Google I/O привнесла много интересного

Директор Google Сундар Пичаи сообщил, что Android на данный момент установлен на 2 миллиарда устройств. А суммарное количество скачиваний приложений Chrome, Google Play, YouTube, Google Maps и Google Search превысило 1 миллиард единиц — вот что я понимаю под словом «массовость»!

Обновление коснулось Google Photo. Теперь приложение умеет самостоятельно определять людей на фото и предлагать делиться с теми, кто присутствует в вашей записной книжке смартфона. Появилась массивная система шэринга через общие библиотеки на всех устройствах, а также создание полноценных печатных фотокниг — 50 фотографий превращаются в роскошный альбом, который за $10 печатается в мягком переплёте, за $19 — в твёрдом, и пересылается по почте. Впрочем, пока что только по США.


Остальные новости по Google I/O будут находится здесь (список будет пополняться):

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии