Google призывает Apple к обновлению сообщений в новой рекламной атаке (56462 114663 ye xl)

В недавнем видеоролике корпорация Google взяла на себя задачу подчеркнуть недостатки продуктов от Apple. Однако, на этот раз они отказались от мимолетных кринжовых сцен, где iPhone и Pixel находились в странных ситуациях, и представили более разумный подход.


В традиционном стиле рекламы Apple, перед нами крутится… пейджер! Подчеркивается, что «он использует тот же устаревший протокол SMS для обмена сообщениями, что и Apple для связи с Android». Тем не менее, пейджер отличается тем, что у него есть удобная клипса для крепления к брюкам.

В рамках инициативы #GetTheMessage, Google использует общественное осуждение, чтобы побудить Apple перейти на RCS-протокол для обмена сообщениями между iPhone и Android, отказавшись от устаревшего SMS.


Эта инициатива не ограничивается только социальными сетями; Google даже разместила физические баннеры в Нью-Йорке, на которых Android неудачно пытался отправить фотографию Apple.

Остаётся открытым вопрос, сможет ли такой открытый вызов заставить Apple изменить свой подход к мессенджингу. Вероятно, мы узнаем ответ на этот вопрос во время WWDC24, запланированной на следующее лето.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии