Слухи: Samsung Galaxy Note 20 может стать первым смартфоном с 5-нм чипом (samsung galaxy note12)

Сегодня в сеть утекли новые слухи и предположения о ещё не вышедшем флагмане Samsung Galaxy Note 20. Судя по всему, Samsung уже готовит первые чипы с 5-нм техпроцессорм Exynos 992. По словам аналитиков, их выход может состояться уже в начале августа этого года. Вместе с тем, предположительный анонс смартфона Galaxy Note 20 состоится также в августе.


Слухи: Samsung Galaxy Note 20 может стать первым смартфоном с 5-нм чипом (ugjaf7ieo6g0aic7fi)

По слухам, в Exynos 992 планируется использовать новые ядра ARM Cortex-A78 и Mali-G78. По сравнению с предыдущим поколением Cortex-A77, их производительность может увеличиться более чем на 20%. Что касается графики, то предположительно в Exynos 992 Samsung использует новые графические процессоры Mali-G78. По сравнению с предыдщуим поколением Mali-G77 их производительность также повысится на 25%.

Если информация верная, то Galaxy Note 20 станет первым смартфоном с чипом 5-нм техпроцесса, а также будет намного мощнее предыдущего флагмана Galaxy S20. Также стоит добавить, что по словам других аналитиков, выход первого смартфона с 5-нм состоится не раньше 2021 года. Кроме того, по своему обыкновению Samsung редко предлагает новую начинку в смартфонах серии Note, а смартфонами с флагманской начинкой всегда становятся смартфоны серии S.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии