Facebook распознает ваше лицо на фото, даже если вас не отмечали (fc75f675571d35c8da3a0e2ba71f)

Новая функция реализована с помощью технологии распознавания лиц, анализирующей фотографии, на которых вы уже отмечены. Когда фотографии и видео загружаются в Facebook*, их сравнивают с уже загруженным контентом. Соцсеть предложит пользователю, который замечен на фото, три варианта: он может отметить себя на фото, остаться неотмеченным, либо написать человеку, который выложил эту фотографию. Также Facebook* уведомит пользователя о том, что кто-то поставил его фотографию на свою страницу. При этом, если фото скрыто настройками приватности, то пользователь не получит уведомления о нём. Помимо этого, в настройках можно отключить функцию поиска фотографий с пользователем.


Над технологией распознавания лиц Facebook* работает с 2010 года. Именно эта функция просчитывала фотографии и предлагала пользователям отметить всех людей на загруженном фото. При этом сама соцсеть заботливо указывала, где на фото находятся эти люди.


Два года назад Facebook* представила функцию распознавания происходящего на фото. Она могла понять, сколько человек на фотографии и кто из них кто. Теперь, при необходимости, соцсеть озвучит то, что распознала. Это необходимо для расширения аудитории социальной сети среди людей с нарушениями зрения.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии