Comcast удешевит стоимость интернета в США для бедняков на 90% (disney reportedly in talks to buy comcasts hulu stake)

Comcast, крупнейший в США поставщик услуг кабельного телевидения, предпринимает шаги по преодолению так называемого “цифрового разрыва”, объявив во вторник, что он значительно расширит свою программу недорогого доступа в Интернет, предоставив практически любому клиенту с низким доходом право на участие в программе.


По данным переписи населения США, люди проживающие в городах с самым высоким уровнем бедности практически не имеют доступа в сеть Интернет. Например, в городах около Силиконовой долины и в районе Вашингтона показатели доступности интернета превышают 90 процентов. Это самые высокие показатели в стране. Но в самых бедных городах страны, таких как Трентон, штат Нью-Джерси или Флинт, штат Мичиган, только 40 процентов семей имеют доступ в интернет.

Новая программа Comcast Internet Essentials предлагает услуги интернета со скоростью загрузки 15 Мбит/с за 9,95 долларов в месяц. Это на 40 долларов меньше, чем обычная стоимость услуги. Клиентам также не потребуется платить за установку интернет-соединения.


Comcast удешевит стоимость интернета в США для бедняков на 90% (rawimage 1)

Действия компании следуют за недавним политическим давлением, чтобы обеспечить доступ к интернету для всех американцев. Бывший президент Барак Обама заявил в 2015 году, что “Интернет — это не роскошь, а необходимость”. Администрация Трампа также предприняла несколько решений по распространению интернета среди населения, уменьшив требования к оформлению документов для построения широкополосных сетей в сельской местности.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии