Magsafe

Magsafe — это удобный способ зарядки iPhone с помощью аксессуаров, основанных на стандарте Qi. Похоже, что Apple решила поделится своей технологией с конкурентами. На выставке CES 2022 было объявлено, что Wireless Power Consortium (WPC) и Apple работают над стандартом беспроводной зарядки Qi2 на основе MagSafe.


Новый стандарт направлен на повышение эффективности и функциональной совместимости технологии, поэтому в его основе будут лежать магниты. Они работают по тому же принципу, что и в зарядке Magsafe. В результате аксессуары Qi2 будут идеально сочетаться с устройствами, что повысит энергоэффективность и ускорит зарядку. Также Qi2 будет работать с устройствами и аксессуарами MagSafe по умолчанию.

CES 2023: Apple и WPC создают новую беспроводную зарядку Qi2 для Android-смартфонов (Apple MagSafe Charger sale)

Потребители и розничные продавцы сообщают о том, что они не понимают, какие устройства сертифицированы Qi, а какие нет. Эта путаница может привести к ухудшению пользовательского опыта и даже к проблемам с безопасностью, — говорит Пол Струсакер, исполнительный директор Wireless Power Consortium.

Наш стандарт гарантирует потребителям, что их устройства безопасны, эффективны и совместимы с устройствами других брендов. Qi2 станет мировым стандартом для беспроводной зарядки.

Ожидается, что первые сертифицированные устройства и аксессуары Qi2 будут представлены к концу года.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии