CES 2021: Компания Moorebot представила робота-разведчика Scout (scout product detail2 1024x1024 e1610348063435)

Производитель роботов и ПО для них Moorebot представила на CES 2021 своё новое творение — робота-разведчика Scout. “Это автономный робот с ИИ, который позволит вам исследовать окружающий мир” — говорит Джун Йе, генеральный директор Moorebot в Pilot Labs.


CES 2021: Компания Moorebot представила робота-разведчика Scout (Scout2)

С помощью этого робота можно следить за вашими детьми, пока вас нет дома, животными или даже рабочими, делающими ремонт в вашей квартире. Робот оснащается FHD-камерой с ночным видением, поддержкой голосового управления и функцией потоковой передачи видео прямо на ваш смартфон в режиме реального времени.

Внутри робота находится  четырехъядерный процессор ARM @ 1,2 ГГц с 1 ГБ оперативной памяти DDR III и 4 ГБ флэш-памяти. В качестве ОС используется Linux + ROS с открытым исходным кодом.


CES 2021: Компания Moorebot представила робота-разведчика Scout (handy assistant)

Scout довольно компактный. Его габариты составляют всего 70 мм x 100 мм x 110 мм, поэтому он может заехать даже в самые труднодоступные места. При этом автономность робота может достигать 2 часов. Он автоматически поедет на подзарядку, когда заряд будет на пределе.

Scout поступит в продажу в апреле/марте по цене 179 долларов.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии