Apple работает над смарт-дисплеем для управления умным домом

Apple только что представила новый HomePod сегодня, но планы компании на умный дом намного грандиознее, говорится в новом отчете. По словам инсайдеров, Apple работает над кучей устройств, которые позволят лучше конкурировать с Google и Amazon.


Apple работает над смарт-дисплеем для управления умным домом (gsmarena 002 2 1)

Предстоящий толчок начнется со смарт-дисплея. Он, по сути, будет недорогим iPad, который можно будет закрепить на стене или в другом месте с помощью «магнитных застежек». Это позволит управлять гаджетами умного дома, такими как термостаты и освещение, воспроизводить видео и обрабатывать чаты FaceTime.

Подобные настольные и настенные устройства, по-видимому, становятся все более популярными, и как Amazon с Echo Show, так и Google с Nest Hub уже имеют аналогичные продукты на рынке. Умный дисплей Apple, как говорят, появится в следующем году.


«Домашняя подставка» для нынешних iPad — это то, что компания, возможно, также рассматривает. Внутри бренда обсуждались даже более крупные дисплеи для умного дома, но решение запускать их еще не принято.

Apple работает над смарт-дисплеем для управления умным домом (gsmarena 001 6 1)

Утверждается, что Apple TV получит более быстрый процессор в следующей итерации, которая должна появиться в первой половине следующего года, сохранив тот же дизайн, что и текущая модель. Устройство, сочетающее в себе приставку Apple TV, умный динамик и камеру FaceTime, также находится в разработке, но у этого проекта были различные неудачи — окончательный продукт изначально планировалось выпустить в этом году, но теперь неясно, когда он может появиться на рынок.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии