Apple предупреждает о «шпионской атаке» на iPhone в 92 странах (59279 120998 000 lede spyware xl)

Пользователи в 92 странах мира получили уведомления от Apple, предупреждающие о том, что они могут стать жертвами серьезного и изощренного взлома iPhone. В ноябре 2021 года компания Apple объявила, что будет предупреждать пользователей iPhone об обнаруженных ею шпионских атаках, спонсируемых государством, что и было сделано. По данным Reuters, последнее предупреждение касается более редкой и, как сообщается, гораздо более изощренной атаки.


В уведомлении, попавшем в поле зрения Reuters, Apple сообщила некоторым пользователям из 92 стран, что они могли стать жертвами «наемной шпионской атаки». Атака представляет собой попытку «удаленно скомпрометировать iPhone».

Известно, что одной из 92 стран, пострадавших от атаки, является Индия, но подробностей о других странах нет. Ни Apple, ни правительства стран не дали комментариев. Однако ранее, в октябре 2023 года, правительство Индии уже атаковало Apple за аналогичные предупреждения. В том случае предупреждения были адресованы в основном журналистам и оппозиционным политикам в стране.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии