Apple приобрела патентный портфель производителя домашних камер наблюдения (lighthousesiteana)

Apple недавно приобрела патентный портфель прекратившей свою деятельность компании Lighthouse AI, занимавшейся домашними системами безопасности.


Lighthouse AI занималась созданием домашних камер видеонаблюдения с возможностью распознавания людей и домашних животных. Камеры также могли отличать взрослых от детей и настраивать оповещения. Помимо этого, поддерживались и голосовые команды, например, «чем занимались дети, пока меня не было дома?».

Apple приобрела патентный портфель производителя домашних камер наблюдения (qc onq lighthouse header)

Большинство купленных Apple патентов включают в себя стандартные функции камер видеонаблюдения, но есть несколько связанных с технологией определения глубины, которую использовал Lighthouse.


В конце концов, Lighthouse обанкротилась, потому что не смогла конкурировать на переполненном рынке домашних камер безопасности, ведь конкуренцию составляли такие крупные компании, как Ring, Nest, Logitech и Arlo.

Apple не заинтересована в домашних камерах наблюдения и не планирует создавать такое устройство, но некоторые технологии, используемые Lighthouse, могут быть применены к другим девайсам. Apple уже использует технологию распознавания лиц в iPhone и iPad, и, по слухам, она включит технологию 3D-камеры в 2020 году для iPhone и iPad.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии