Очки Apple Glass и ноутбук на светлом столе

По слухам, Apple Glass получит множество интересных и совершенно новых функций. Одной из них, согласно новому отчёту, станет возможность управлять очками с помощью глаз. Сегодня в сети появился патент, описывающий принцип работы этой технологии.

Очками Apple Glass можно будет управлять глазами

Согласно патенту, «пользователь использует свои глаза для взаимодействия с объектами пользовательского интерфейса, отображаемыми на электронном устройстве». То есть, владелец очков сможет управлять устройством с помощью движения глаз, подмигиваний, моргания и др.

Помимо этого, по слухам, Apple Glass можно будет управлять жестами и голосом. Например, пролистнуть страницу можно будет с помощью движения руки, а увеличить объект на экране можно с помощью голосовых команд.

Не стоит забывать, что пока это всего лишь слухи.

Никита Брытков
Ведущий аналитик новостного отдела itzine.ru, подготовивший свыше 8000 публикаций по актуальным вопросам цифровой индустрии. Фокусируется на информационной безопасности, изменениях в работе глобальных IT-сервисов и вопросах конфиденциальности личных данных. Экспертиза включает мониторинг обновлений операционных систем, развитие технологий искусственного интеллекта и анализ взаимодействия крупнейших технологических корпораций.

    Leave a reply