В России готовят оборудование и программное обеспечение для мобильных сетей стандарта 5G (6b3835b0be889fc9ee83cbcb0e4393a9)

В Российской Федерации готовят оборудование и программное обеспечение для мобильных сетей стандарта 5G.
Дмитрий Лаконцев, профессор Сколтеха, руководитель Центра компетенций НТИ на базе Сколтеха по технологиям беспроводной связи и интернета вещей заявил: «Наши опытные образцы будут испытываться в сетях операторов в Московском метрополитене на Большой кольцевой линии. Соответственно, это позволит нам получить первые тестовые зоны покрытия 5G в Москве».


В настоящее время сотрудники центра разрабатывают и тестируют оборудование, которое будет необходимо для запуска новых мобильных сетей. Как известно, техника, принимающая участие в тестировании может выдавать различную скорость интернет-соединения, но не меньше 100 мб/с.

Александр Сиволобов объяснил: «Этот порог закреплен в международном стандарте 5G. Он означает очень простую вещь: как только вы его переходите, для вас исчезает разница между проводным и беспроводным интернетом. Вы перестаете думать, когда подключиться к вай-фаю, как подключиться к интернету. Вы просто им пользуетесь». Также было отмечено и то, что минимум в десять раз повысится скорость передачи данных относительно 4G.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии