Сети 5G развёртываются быстрее, чем сети 4G (5g 4g phone altered)

Согласно данным аналитической компании Omdia, сети 5G разворачиваются быстрее, чем сети 4G десять лет назад. Тенденция настоятельно предполагает, что мы должны видеть сети будущего быстрее, чем ожидалось.


Неоновая вывеска с логотипом 5G на MWC 2019

Потребовалось около 10 кварталов — примерно с конца 2009 года до начала 2012 года для сетей LTE, чтобы получить около 17,9 миллионов соединений. 5G уже достигла данного числа, и это заняло всего год. Для сравнения, 3G потребовалось 11 кварталов, чтобы удовлетворить это число, а 2G потребовалось 14 кварталов, чтобы сделать то же самое.

Omdia прогнозирует, что к концу 2020 года количество соединений 5G в мире достигнет 91 миллиона, что примерно в четыре раза превышает текущее состояние. На Северную Америку будет приходиться 13,9 млн. А на Латинскую Америку и Карибский бассейн будет дополнительно 1,5 млн.


Картинки по запросу "4g 5g"

Однако имеющиеся цифры, вероятно не учитывают проблемы, с которыми сталкивается мир в связи с пандемией коронавируса . Например 3GPP — организация, которая определяет стандарты для беспроводных технологий-объявила, что задержит развертывание двух новых протоколов 5G на три месяца. Вполне вероятно, что будут и другие неудачи.

Тем не менее, эти цифры от 5G Americas обнадеживают. В условиях спада в отрасли беспроводной связи даже до пандемии COVID-19 быстрое развертывание новых сетей должно помочь стимулировать продажи новых смартфонов, которые действительно могут подключаться к этим сетям. Нам просто нужно подождать и посмотреть, действительно ли эти прогнозы будут выполнены.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии