Государственная корпорация "Ростех" анонсировала новый планшет на базе процессора "Эльбрус" (goskorporacija rosteh vyhodit iz chisla akcionerov yota devices)

Концерн «Автоматика» госкорпорации «Ростех» представил свою новую разработку — прототип отечественного планшета на базе процессора «Эльбрус-1С+».


Сейчас с новинкой можно познакомиться на выставке «Интеполитех 2019». Пока что разработчики продолжают улучшать прототип. Сейчас они работают над продлением времени автономной работы и оптимизацией пользовательского интерфейса.

Государственная корпорация "Ростех" анонсировала новый планшет на базе процессора "Эльбрус" (840px planshet na baze jelbrus 1s)

В описании к устройству есть информация о том, что модель относится к классу облегченных доверенных планшетов весов до 1 кг. Микропроцессор «Эльбрус-1С+» имеет интегрированное графическое 3D-ядро, а в самом прототипе находятся беспроводные интерфейсы и приемник GPS/ГЛОНАСС. 


Планшет подойдёт для использования в делопроизводстве, решении повседневных задач руководителей, медицине и образовании. Главная особенность устройства — высокий уровень информационной безопасности. Это особенно важно для работы на госучреждениях. Поэтому ожидается, что что основными заказчиками станут силовые структуры, нефтегазовая, энергетическая и транспортная отрасли. 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии