У нового iPad mini 6 неприятная проблема с прокруткой экрана (ipad mini 6 2021 obzor portativnogo plansheta apple min 1536x1536 1)

Многие считают iPad mini 6 настоящей звездой мероприятия Apple, благодаря увеличенному 8,3-дюймовому экрану, обновленному дизайну с более тонкими лицевыми панелями, кнопке питания со встроенным Touch ID, новейшему чипу A15 Bionic и поддержкой 5G. Он поступил в продажу 24 сентября, но первые пользователи уже начали испытывать проблемы.


Мартин Филипов заметил, что у его iPad mini 6 есть проблема с прокруткой, из-за которой кажется, что планшет имеет экран с частотой 30 Гц. Сравнивая разную технику Apple, он сказал, что даже дисплей iPhone 8 кажется намного более плавным, чем дисплей нового iPad mini.

И он не одинок в своих жалобах. Дитер Бон из Verge также испытал эту проблему на своем iPad mini 6, будто бы одна сторона дисплея (правая) движется быстрее, чем другая. Он говорит, что эта проблема проявляется только при использовании устройства в портретном режиме.


Несоответствие двух сторон экрана особенно заметно, когда на дисплее много текста.

9to5Mac сообщает, что один пользователь iPad mini 6 подумал, что его устройство сломано. Но когда он зашел в Apple Store, он обнаружил, что все демонстрационные iPad mini имеют одинаковую проблему. Некоторые пользователи Reddit также испытали эту проблему.


Хотя некоторые пользователи могут не возражать против этого, для других это может стать большой проблемой.

На данный момент неизвестно, связана ли проблема с оборудованием или с программным обеспечением, но последнее выглядит более вероятным.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии