Apple создаёт необычное изогнутое устройство (0 big)

Ни одна коммерческая компания не стремится рассказывать о своих разработках преждевременно, однако Apple известна исключительной секретностью в том, что касается будущих продуктов. Тем не менее, один финансовый аналитик обнаружил, что корпорация работает над чем-то большим, изогнутым и сделанным из стекла. Обозреватель рынка не стал классифицировать объект, который напоминает монитор или телевизор.


«Очень вероятно, что Apple создаёт совершенно новое устройства», — написал Трип Чоудри (Trip Chowdhry), аналитик Global Equities Research, в записке для клиентов.

Обозреватель не пояснил, какой именно продукт разрабатывается в недрах Apple, но дал его весьма интересное описание, не указывая характера своих источников информции:

  • Устройство имеет диагональ от 27 до 50 дюймов, оно стеклянное, напоминает лобовое стекло или изогнутый монитор;
  • Вся поверхность может отображать информацию (работать как heads up display, HUD);
  • Различные датчики встроены непосредственно в устройство.

Сроки выпуска продукта на рынок неизвестны; устройство может быть выпущено через год, два или пять. Функциональность устройства также совершенно неясна, поскольку из описания видно, что это может быть телевизор, компьютер, своего рода цифровая вывеска для магазинов розничной торговли или лобовое стекло электромобиля Apple.


«Мы считаем, что это может быть следующим поколением какого-либо вычислительного устройства, которое будет полностью контролироваться жестами», — написал господин Чоудри.  «Мы будем продолжать следить за ситуацией и предоставим дополнительную информацию/уточнения, когда и если мы получим их».

Apple традиционно работает над целым рядом проектов и устройств, но лишь очень немногие из них обретают форму готовых продуктов и попадают на рынок.  Например, компания пыталась разработать планшетные ПК ещё в начале 2000-х годов, но со временем проект перерос в создание iPhone. В конце концов, Apple выпустила планшет iPad в 2010 году, однако этот продукт имел мало общего с тем, что разрабатывалось за много лет до этого.

Новое устройство, предположительно разрабатываемое Apple, может появиться на рынке, а может и остаться в виде прототипов. Более того, большой изогнутый кусок стекла, который может отображать изображения, может быть неким принципиально новым устройством, а может и вообще не быть таковым. Описанное аппаратное обеспечение может быть побочным продуктом неизвестной научно-исследовательской программы, которая разрабатывает некие принципиально новые технологии.


Apple традиционно не комментирует слухи о своих будущих и возможных продуктах.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии