Apple планирует поменять клавиатуру Magic Keyboard для iPad Pro (maxresdefault 7 1)

Одним из ключевых моментов новой линейки iPad Pro 2020 была клавиатура Magic Keyboard. Она позволяет превратить планшет практически в ноутбук.


Apple планирует поменять клавиатуру Magic Keyboard для iPad Pro (85bg3onomxny84rdcckypc 650 80.jpeg)

В отличие от Smart Keyboard (на фото), которая представляло собой просто чехол с встроенной клавиатурой, на клавиатуре Magic Keyboard были буквы для ввода текста, а также трекпад, подобный стандартному в MacBook, и подставка для iPad Pro, чтобы вы могли расположить его под разными углами. Другими словами, он был разработан, чтобы поменять варианты использования iPad.

Однако, похоже, что Apple планирует переход на новые клавиатуры iPad Pro Magic. Согласно патенту, найденному PatentlyApple, компания рассматривает возможность создания клавиатуры без трекпада, вместо этого выбирая сенсорные полоски с обеих сторон.


Наряду с заменой трекпада, этот патент показывает новую клавиатуру Magic Keyboard с микрофоном и, возможно, даже с вибрацией.

Apple планирует поменять клавиатуру Magic Keyboard для iPad Pro (106502727 1587648671580ipad magic keyboard)

Эти датчики вибрации могли бы распознавать жесты, совершаемые на поверхности, на которой был установлен iPad, поэтому теоретически вы могли бы провести пальцем по столу кафе или рабочему столу вместо экрана для навигации в iPad. Эти датчики также будут определять силу, которую вы используете для нажатия определенных кнопок на клавиатуре.


Добавление датчиков вибрации и микрофона было бы полезным для людей, которые хотят использовать свои iPad Pro и Magic Keyboard для производительных задач. Однако, неясно, смогут ли они пережить потерю трекпада.

Apple планирует поменять клавиатуру Magic Keyboard для iPad Pro (img 0029)

Стоит отметить, что, хотя патент, безусловно, не гарантирует появления такого нового продукта в ближайшее время или даже когда-либо, его существование в первую очередь предполагает, что Apple, по крайней мере, думает о переменах.


Если это действительно новый продукт, маловероятно, что мы увидим его в ближайшее время, и, скорее всего, он будет представлен вместе с моделями iPad Pro 2021 или более поздней версии.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии