Apple iPad

Ходят слухи, что первые Apple iPad с OLED-экранами появятся в 2024 году. Теперь у нас есть новый отчет о цепочке поставок, который показывает, что технология находится на пути к тому, чтобы OLED-экраны стали еще тоньше.


Корейское издание TheElec сообщает, что LG начала использовать новую гибридную технологию производства OLED, которая позволяет производить более тонкие экраны.

Apple

В традиционном производстве OLED используются две стеклянные подложки, а в этой новой гибридной технологии верхняя подложка заменяется слоем тонкопленочной инкапсуляции (TFE), аналогично тому, что используется в складных телефонах. Кроме того, нижнюю подложку можно сделать значительно тоньше, от 0,5 мм до 0,2 мм.


Apple

Однако наличие гораздо более тонкой панели дисплея сопряжено с новой проблемой: она может сломаться при транспортировке на следующий этап производства. Чтобы решить эту проблему, LG полностью пропустит процесс перемещения. Корейский производитель дисплеев планирует использовать этот новый процесс на своей производственной линии 8-го поколения OLED в ближайшем будущем.

В конце концов, это все препятствия, которые преодолевает цепочка поставок, поскольку Apple якобы готовится выпустить первые iPad с OLED-экранами в 2024 году.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии