SpaceX пристыковался к Международной космической станции (crew 1 ceitpt2 20200612 dsc05519 2 scaled 1)

Космический корабль Crew Dragon, частное судно, на борту которого находятся четыре астронавта NASA, успешно прибыл на Международную космическую станцию ​​в понедельник вечером.


«Стыковка подтверждена — Crew Dragon прибыл на @space_station!» сообщила SpaceX, созданная Илоном Маском, в Twitter.

Экипаж переждал ненастную погоду и стартовал в воскресенье в 19:27. Восточное время из Космического центра Кеннеди NASA. Путешествие длилось 27 часов. Когда командир «Дракона» Майк С. Хопкинс установил радиосвязь, Кейт Рубинс, астронавт на космической станции, крикнула: «О, какой хороший голос», — сообщает Associated Press. Этот запуск стал важной вехой в стремлении сделать космические полеты частных компаний реальностью.

SpaceX пристыковался к Международной космической станции (merlin 180119259 7a6509f8 bf69 42e6 ba7e 982e4d43f3dd superJumbo)

«Впервые в истории у частной компании появилась коммерческая возможность безопасно и надежно доставлять людей в космос», — сказал Фил Макалистер, директор по развитию коммерческих космических полетов NASA в телефонном интервью журналистам в четверг.

В будущем, вместо того, чтобы полагаться на правительственные космические корабли, астронавты NASA и все, у кого достаточно денег, смогут купить билет на коммерческую ракету. Четыре астронавта в этом полете — г-н Хопкинс, Шеннон Уокер и Виктор Дж. Гловер из NASA и Соичи Ногучи, японский астронавт. Они пробудут на космической станции полгода.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии