Как посмотреть исторический полёт SpaceX Falcon 9 во вторник (etbtoojuuaan5qf 2 scaled 1)

Ракета, которая дала большой импульс пилотируемым космическим полетам в США, вернулась. Первая ступень Falcon 9, которая впервые в истории SpaceX вырвала астронавтов NASA из тисков земной гравитации, получила новое задание.


Тот же ускоритель, который отправил Боба Бенкена и Дуга Херли на Международную космическую станцию в рамках миссии Demo-2 в прошлом году, совершит еще один полет во вторник вечером. На этот раз груз гораздо менее ценный: никаких людей, только последняя партия из 60 спутников Starlink, которые присоединятся к растущей широкополосной мега-группировке Илона Маска.

Это будет первый полет ракеты-носителя после миссии Demo-2, которая вернула человека в космический полет от берегов США впервые после завершения программы Space Shuttle в 2011 году, но это будет его шестой полет. На данный момент это будет шестая миссия Starlink в 2021 году, за которой последует седьмая миссия в эту субботу.


Старт назначен на вторник, 9 марта, 05:58 по Москве со станции на мысе Канаверал во Флориде. Затем ракета-носитель попытается совершить шестую в карьере посадку через восемь минут в Атлантическом океане на беспилотный корабль Just Read The Instructions. Вероятность того, что погода будет подходящей, сейчас составляет 90 процентов.

Миссия будет транслироваться в прямом эфире примерно за 10 минут до запуска, и вы можете посмотреть ее прямо здесь.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии