Space Perspective представила уборную комнату — Space Spa ()

Американская компания Space Perspective планирует с 2024 года запустить услугу комического туризма показала дизайн уборной под названием Space Spa («Космический спа-центр»), который станет частью капсулы космического корабля «Нептун».


«Space Spa — это единственное место внутри капсулы, где исследователи смогут побыть наедине», — сказал Трани (один из кураторов проекта), имея в виду клиентов Space Perspective.

Space Perspective представила уборную комнату — Space Spa ()

В Space Spa используются мягкие цветовые тона, которые, по задумке дизайнеров, прекрасно сочетаются с контрастными оттенками за окном. Также используются световые эффекты, например, для создания нужной атмосферы и предотвращения отражений в окнах. Вдобавок стоит упомянуть успокаивающее звуковое сопровождение и растения, являющиеся отсылкой к опыту, полученному основателями Space Perspective в «Биосфере 2». Как видно, разработчики потрудились создать атмосферу, близкую к спа-салону, а не к типичному пассажирскому самолету.

Space Perspective представила уборную комнату — Space Spa ()

Кроме всего прочего, Space Perspective обещает изысканные блюда и напитки, мягкие сиденья и множество удобств, включая наушники на заказ, Wi-Fi и специальные наборы для отдыха. Компания стремится обеспечить путешественников уникальным опытом, превосходящим все ожидания. В июле она объявила об успешной продаже более 1600 билетов по цене 125 тысяч долларов (11 652 100 руб.) каждый, что принесло примерно 200 миллионов долларов США (18 643 480 000 руб.).


Компания Space Perspective планирует выполнить свои первые коммерческие полеты в конце 2024 года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии