NASA представили концепт зонда под названием Cryobot (722765 cnkr71a robot)

Долгое время астробиологи предполагали о существовании инопланетной жизни в глубоких водах далеких планет. Целью агентства NASA было подтверждение или опровержение этой теории, поэтому они разработали концепт зонда под названием Cryobot, который наконец приоткроет завесу тайны над водами Юпитера и Сатурна.


Cryobot представлен в виде цилиндрического корпуса с возможностями нагрева и бурения льда, так что он может растопить поверхность льда перед собой и проникнуть внутрь планеты. Он оснащен мощной ядерной энергосистемой, а его внешняя конструкция обеспечивает защиту от высокого давления воды.

NASA представили концепт зонда под названием Cryobot (722766 zb1tz2x nasa scaled)

Система терморегулирования позволяет поддерживать безопасную температуру и равномерно распределять тепло по всей системе. Помимо этого, Cryobot оснащен системой водоструйной очистки и резки, которая позволяет удалять камни, твердые частицы и соль, заключенные во льду.


Ученые, присутствующие на презентации Cryobot в Калифорнийском технологическом институте, считают эту идею вполне осуществимой, однако отмечают важность обдуманной системы безопасности и исследования методов связи с аппаратом, включая радио-, акустические и магнитные приемопередатчики.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии