NASA сообщила дату следующего запуска астронавтов SpaceX (819468)

NASA объявило новую дату запуска корабля Crew-3 компании SpaceX. Корабль доставит четырех астронавтов на Международную космическую станцию (МКС).


При благоприятных условиях астронавты NASA Раджа Чари, Том Маршберн и Кайла Баррон, а также астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) Маттиас Маурер стартуют со стартовой площадки 39A Космического центра имени Кеннеди во Флориде в 2:43 утра по восточному времени в субботу, 30 октября. Этот полет станет четвертым по счету с участием SpaceX. Напомним, что летом 2020 года компания осуществила первый запуск астронавтов совместно с NASA.

Ожидается, что космический корабль Crew Dragon с астронавтами экипажа Crew-3 достигнет МКС за 22 часа.


NASA сообщила дату следующего запуска астронавтов SpaceX (SpaceX Crew 3 members)
Члены SpaceX Crew-3: Раджа Чари, Маттиас Маурер, Том Маршберн и Кайла Баррон
Члены Crew-3 пробудут на борту орбитального форпоста шесть месяцев и вернутся на Землю в апреле 2022 года.

Прибывшие астронавты будут жить и работать вместе с астронавтами из Crew-2. Crew-2 отправится домой в ноябре после шести месяцев пребывания на орбите.

Среди Crew-3 Маршберн единственный, кто ранее летал в космос на шаттле. Астронавт участвовал в четырех выходах в открытый космос во время двух полетов на МКС.


Чари имеет большой опыт полетов в ВВС США. Он принимал активное участие в боевых вылетах в Ираке. Баррон окончила Военно-морскую академию США со степенью бакалавра в области системной инженерии. Также она является квалифицированным офицером подводной службы. Оба были отобраны НАСА в 2017 году.

NASA сообщила дату следующего запуска астронавтов SpaceX (NASAs SpaceX Crew 2 1)
График NASA не ограничивается миссией Crew-3.

NASA запланировало запуск корабля Crew-4 компании SpaceX на космическую станцию на 15 апреля 2022 года. В настоящее время известен также состав экипажа Crew-4, в который входят астронавты NASA Кьелл Линдгрен и Боб Хайнс, а также астронавт ЕКА Саманта Кристофоретти. Оставшийся член экипажа пока не объявлен.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии