Вертолет NASA Ingenuity Mars готовится к первому полету (117956926 whatsubject)

NASA собирается войти в историю, пытаясь запустить вертолет с поверхности Марса. В случае успеха это будет первый управляемый полет на другой планете.


Мы должны увидеть, как марсианский вертолет, называемый “Изобретательность”, поднимается примерно на 3 метра, зависает примерно 30 секунд, поворачивается и затем приземляется. Но с непроверенными технологиями и сложными условиями полет будет затруднен.

Вертолет NASA Ingenuity Mars готовится к первому полету (117956931 map nc)

“Это абсолютно безумие”, — говорит Фарах Алибей, системный инженер Лаборатории реактивного движения NASA. “Мы летаем на Земле чуть более 100 лет, и теперь мы говорим: “Да, мы собираемся отправиться на другую планету и полететь”. Это безумие. Но в этом красота исследования. В этом красота инженерное дело”.

Вертолет NASA Ingenuity Mars готовится к первому полету (117956927 whatsubject)

Старт вертолета “Изобретательность” запланирован на понедельник в 07:30 GMT. Первые данные, показывающие, сработал ли эксперимент с вертолетом, должны начать поступать на Землю примерно через три часа. Эта информация должна быть передана через марсоход NASA Perseverance и спутник на Марсе, который передаст ее в Лабораторию реактивного движения.


Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии