Вертолет NASA Ingenuity пролетел одну милю на Марсе (ec84f210 ed7e 11eb bdff d743be04de5f)

Вертолет NASA «Изобретательность» только что прошёл важную веху. NASA сообщает, что Ingenuity преодолел отметку в одну милю по общему пройденному расстоянию во время своего 10-го полета 24 июля, когда он пролетел над районом «Поднятых хребтов» кратера Езеро. Это может показаться не таким уж большим количеством полетов, но NASA планировало только несколько испытательных полетов для Ingenuity, прежде чем расширить роль транспортного средства — в противном случае роботизированный самолет не покрыл бы столько площади.


Это также был самый амбициозный полет на сегодняшний день. Вертолет должен был преодолеть 10 различных путевых точек и подняться на рекордную высоту 40 футов во время полета на 310 футов. Он также должен был сделать достаточно снимков, чтобы помочь NASA создать стереоскопические изображения Поднятых хребтов и помочь информировать о потенциальном визите марсохода Perseverance.

Непонятно, сколько еще миль может пролететь Ingenuity. Вертолет — первый в своем роде, и с каждым новым полетом он стремится раздвинуть границы. Тем не менее, порог в одну милю важен сам по себе — он предполагает, что самолет может многое сделать во время запланированной двухлетней миссии Perserverance, а, возможно, и больше.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии