MWC 2024: Sateliot и Turkcell объединяются для ускорения цифровизации в Турции (copia de 4)

Гибридная услуга связи, объединяющая наземную и спутниковую инфраструктуру, обеспечит невиданные темпы цифровизации в таких важнейших отраслях, как сельское хозяйство, логистика, нефтегазовая промышленность, энергетика, горнодобывающая промышленность и транспорт, что приведет к повсеместному внедрению миллионов устройств IoT в ближайшие годы.


Sateliot, первая компания, которая управляет спутниковой группой 5G IoT на низкой околоземной орбите (LEO), действующей как бесшовное роуминговое расширение сотовых сетей, и Turkcell, ведущая телекоммуникационная компания в Турции, заключили соглашение о тестировании и демонстрации возможностей подключения к рынку IoT на неохваченных территориях в Турции. Turkcell является крупнейшим оператором в Турции, представленным в 9 странах, и известен как самый инновационный технологический игрок в отрасли. Стратегическое партнерство с компанией Sateliot подчеркивает ее приверженность инновациям, укрепляя ее роль как новатора. Sateliot запускает первую спутниковую группировку LEO на базе стандарта 5G, позволяющую модифицированным коммерческим сотовым устройствам NB-IoT NTN подключаться из космоса. Впервые в истории наземные сотовые телекоммуникации органично сочетаются со спутниковой связью.

MWC 2024: Sateliot и Turkcell объединяются для ускорения цифровизации в Турции (copia de 2)

Спутниковая технология, являясь глобальным ресурсом, способна ускорить процесс всеобщей цифровизации, обеспечивая надежное и широкое решение существующих проблем с подключением. Последняя услуга расширяет зону покрытия сотовой связи Turkcell, позволяя немодифицированным коммерческим устройствам сотовой связи IoT подключаться в любой географической точке. Быстрая цифровизация является ключевым фактором экономического роста, однако инфраструктура остается основной проблемой. Спутник, однако, делает возможным повышение уровня цифровизации ключевых отраслей, таких как нефть и газ, энергетика, сельское хозяйство, горнодобывающая промышленность, транспорт и логистика. Потенциал рынка еще не раскрыт и оценивается более чем в миллион IoT-устройств, что позволит преобразовать многие отрасли, которые ранее были недоступны для подключения.


MWC 2024: Sateliot и Turkcell объединяются для ускорения цифровизации в Турции (copia de)

Джанлука Редольфи, коммерческий директор Sateliot: «Наш стандартный подход позволяет любому оператору мобильной связи (MNO) интегрировать спутниковую связь в свои предложения, просто заключив роуминговое соглашение. Мы с гордостью сообщаем, что Turkcell является одним из пионеров, начавших осваивать и экспериментировать с этой передовой технологией».

Профессор д-р Вехби Чагры Гюнгёр, директор по сетевым технологиям Turkcell: Мы сотрудничаем с компанией Sateliot для предоставления услуг IoT через спутники LEO в рамках нашей стратегии по тщательному мониторингу, тестированию и внедрению передовых технологий. Мы считаем, что IoT напрямую со спутника создает новые возможности, которые раньше были невозможны. В результате этого испытания мы намерены предоставлять услуги Turkcell IoT по всему миру, расширяя зону покрытия нашей наземной сети.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии