Илон Маск впервые запустит Starship из Техаса на Гавайи (thumb 1920 1128963)

В четверг компания Илона Маска подала документы в комиссию по связи. В них говорится о запланированном первом испытательном полете на орбиту из Техаса и последующей посадке корабля у побережья острова на Гавайях. Starship поднимется на высоту 115 км.


Во время полёта корабль продолжит движение по орбите, завершив почти полный оборот вокруг Земли, прежде чем войти в атмосферу над Гавайями примерно через 90 минут после запуска из Техаса. Задача Starship — совершить посадку в океане, примерно в 100 км от северо-западного побережья Кауаи, самого северного Гавайского острова.

Илон Маск впервые запустит Starship из Техаса на Гавайи (756123233118925)

Судя по документации, сверхтяжелая ступень ускорителя запустит корабль Starship с космодрома SpaceX в Бока-Чика, штат Техас. Ожидается, что через пять минут после этого ступень ускорителя приземлится в Мексиканском заливе в 32 км от берега.


К сожалению, в документах не упомянута точная дата запланированного полёта. Но, к документы было приложено сопроводительное электронное письмо, в котором говорится, что полёт может произойти в любое время, до 1 марта 2022 года. В свою очередь, Илон Маск и президент SpaceX Гвинн Шотвелл сказали, что это может произойти в конце 2021 года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии