Китай запустит миссию по изучению Марса к Июлю этого года (emerging private chinese company landspace is set to launch its first rocket)

Сегодня китайское космическое агенство опубликовало новую информацию касательно своей миссии по изучению марса. Так, например, стало известно, что запуск ракеты планируется уже в июле этого года.


Китай запустит миссию по изучению Марса к Июлю этого года (orig 15625714923885732609a255b029893d5701c01132)

В планы миссии входит выход космического аппарата на орбиту красной планеты. Помимо этого, планируется также спустить на поверхность управляемый марсоход для более детального изучения.

Стоит отметить, что Китай впервые запустит управляемый ровер на поверхность Марса. Пока в планы китайского космического агентсва также входит более детальное изучение Луны, а также постройка собственной орбитальной станции, первый запуск которой планируется уже к 2022 году. К слову о Луне. Несколько месяцев назад космическое агенство Китая провело несколько испытаний космического корабля и лунного модуля с экипажем на борту. Судя по всему, правительство Китая планирует не просто провести исследования Луны, но и высадить туда астронавтов.


Китай запустит миссию по изучению Марса к Июлю этого года (nasa perseverance zqdz)
Марсоход Perseverance

Впрочем, NASA также готовит высадку очередного марсохода на поверхность красной планеты. Напомним, в середине лета этого года NASA планирует запустить ещё один марсоход Perseverance. Приземление аппарата планируется уже к февралю 2021 года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии