Частный астронавт, возвращающийся на Землю, снял шикарные виды планеты (earth photo.jpeg)

Третья частная миссия компании Axiom Space на Международную космическую станцию (МКС) должна была продлиться две недели, но европейский экипаж остался на несколько дополнительных дней, пока ждал улучшения погодных условий на месте падения у побережья Дейтоны, штат Флорида.


Отстыковавшись от космической станции в среду, члены экипажа Ax-3 Вальтер Вилладей, Альпер Гезеравчи и Маркус Вандт, а также профессиональный астронавт Майкл Лопес-Алегрия отправились домой на космическом корабле SpaceX Crew Dragon, который должен приземлиться в пятницу утром.

Во время дополнительного времени на борту орбитального форпоста Вандт, который за время своего пребывания на орбите показал, что обладает острым зрением, поделился последним набором потрясающих фотографий Земли, сделанных с борта МКС на высоте около 250 миль.


Вандт не сообщает, какую камеру он использовал для съемки, но известно, что на космической станции имеется большая коллекция профессиональных фотоаппаратов и объективов, которыми могут пользоваться посетители. Более того, NASA в настоящее время обновляет оборудование МКС, переходя от старых зеркальных фотоаппаратов к беззеркальным камерам Nikon Z9, после того как в прошлом месяце на станцию была доставлена партия таких камер.

В перерывах между научными исследованиями астронавты на борту МКС часто отправляются в купол – модуль с семью окнами, из которых открываются панорамные виды на Землю и за ее пределы. Это идеальная точка обзора, с которой можно делать снимки нашей планеты.


А поскольку станция совершает 16 оборотов вокруг Земли каждые 24 часа, картина постоянно меняется, когда у вас появляется возможность выглянуть из купола.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии