В выдаче Google появятся видео из TikTok и instagram (google plus hi tech)

Новую функцию уже тестируют в мобильном приложении Google. Об этом сообщило издание TechCrunch. Журналисты обратились к компании, но она никаких официальных заявлений не сделала.


Но, один из знакомых представителей подтвердил информацию издания. По его словам, функция тестируется на ранней стадии. Если социальные сети не заблокируют индексацию, а Google не передумает, то постепенно нововведение будет появляться у остальных пользователей приложений.

В выдаче Google появятся видео из TikTok и instagram (generalimage)

Для поисковой выдачи видеороликов будет выделена отдельная лента «Короткие видео» (англ. Short videos). Когда пользователь нажмёт на видео он попадет на веб-версию соответствующей платформы. Ожидается, что в итоге пользователи с большей вероятностью останутся внутри Google, а не перейдут на другую площадку. В любой момент можно будет вернуться на страницу поиска через кнопку «Назад».


Ранее уже появлялась информация об этой функции. Впервые об этом написал пользователь Twitter с ником Saad AK. После его слов журналист издания Search Engine Roundtable смог включить данную функцию у себя на iPhone через модификацию приложения Google.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии