Telegram преодолел рубеж в 1 миллиард скачиваний на Play Store (telega)

Сервис обмена сообщениями Telegram растет с тех пор, как в WhatsApp произошел скандал с противоречивыми правилами конфиденциальности, и теперь, по сообщению 9to5Google, сервис достиг важной вехи в своем развитии: 1 миллиард загрузок на Play Store.


Приложение для обмена сообщениями преодолело отметку в 1 миллиард загрузок на Play Store, что, вероятно, связано с резким скачком загрузок вскоре после сбоев в работе Facebook* и других приложений, принадлежащих Facebook*, таких, как WhatsApp, Messenger и Instagram*.

Но не только это позитивно повлияло на популярность приложения. Telegram стоит установить, по крайней мере, если вы хотите иметь более широкий контроль над вашими индивидуальными и групповыми чатами. Приложение включает в себя ряд полезных функций, которых лишены многие аналогичные конкурирующие сервисы, в том числе возможность использовать его на нескольких устройствах одновременно.


Telegram преодолел рубеж в 1 миллиард скачиваний на Play Store (telegram)

В настоящее время реализованная в WhatsApp поддержка нескольких устройств все еще остается довольно ограниченной и позволяет использовать только один смартфон для учетной записи: WhatsApp работает над бета-версией для подключения нескольких устройств, но она все еще не вышла в окончательном релизе. Регулярные улучшения и функции, добавляемые в Telegram, сделали его популярной альтернативой на протяжении многих лет.

Генеральный директор Telegram Павел Дуров недавно заявил, что в начале 2021 года приложение для обмена сообщениями насчитывало более 500 миллионов активных пользователей (активных ежемесячно). В результате недавних проблем с WhatsApp и сбоев в работе Facebook*, Дуров заявил, что к Telegram присоединилось более 70 миллионов новых пользователей.


Telegram вышел на второе место по скачиваемости в США :: Политика :: РБК

Однако следует помнить, что 1 миллиард загрузок не обязательно означает, что в настоящее время приложением пользуется 1 миллиард человек.

В прошлом месяце приложение получило крупное обновление, которое добавило возможность иметь неограниченное количество участников в групповых видеозвонках или прямых трансляциях. Кроме того, это обновление принесло интерактивные эмодзи, которые могут показывать полноэкранный эффект для веселого общения в чате.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии