Telegram добавил форматирование спойлеров для мультимедиа, новые инструменты рисования и изображения профиля для контактов

Последнее обновление Telegram добавляет множество новых функций, включая форматирование текста для мультимедиа, новые инструменты рисования, нулевое использование памяти и многое другое.


Помимо возможности добавлять форматирование спойлера для текста, Telegram теперь также позволяет добавлять форматирование спойлера для изображений и видео. Это выглядит как мерцающий слой с размытием поверх носителя, который скрывает содержимое, если пользователь не коснется его.

Новые функции управления хранилищем позволяют настраивать отдельные параметры автоматического удаления кэшированных медиафайлов из приватных чатов, групп и каналов, за исключением отдельных чатов. Круговые диаграммы показывают, что занимает место, а время загрузки круговой диаграммы на iOS значительно сократилось.


Приложение теперь также включает в себя обновленные инструменты рисования с новым инструментом размытия и 5 высокоточными инструментами для работы с цветом, включая новый инструмент «Пипетка». Инструменты рисования автоматически изменяют ширину в зависимости от скорости рисования и автоматически сглаживают линии. Размер текста, шрифт и фон можно изменить при добавлении фотографий или видео, а пользовательские анимированные эмодзи доступны даже для пользователей, не являющихся пользователями Telegram Premium.

Теперь вы также можете установить собственное изображение профиля для контактов, которое будет отображаться только для вас. Вы также можете иметь общедоступное изображение профиля для учетной записи, которое может быть отдельным от фото ваших контактов.


Администраторы групп теперь могут скрывать список участников в группах с более чем 100 человек. Таким образом, ваше присутствие в группе не будет видно никому, кроме администратора, если вы не опубликуете запись.

Оставшиеся изменения включают в себя новую анимацию прогресса на Android при переходе к определенным точкам в чате, 10 новых анимированных наборов смайликов для пользователей Premium и больше интерактивных смайликов, включая 🎅🎄☃️💅🗿🆒🤪.


Обновление уже доступно на Android и iOS.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии