Meta* выпустила Threads, новую соц.сеть, аналог Twitter (skynews threads meta instagram 6207128)

Сегодня ночью Марк Цукерберг анонсировал запуск новой социальной сети Threads, про которую мы *-to-launch-twitter-alternative-on-july-6th.html» data-type=»post» data-id=»234555″>писали на днях. Новое приложение использует ваш логин Instagram** и поддерживает публикацию 500-символьных текстовых обновлений, фотографий и видео.


Threads, конкурент Twitter, созданный Meta**, наконец-то запустился после нескольких месяцев слухов, утечек и информацией о бое между миллиардерами Марком Цукербергом и Илоном Маском. Теперь вы можете получить доступ к платформе на сайте threads.net или загрузив приложение для iOS и Android. А ещё можете сразу подписаться на меня в Threads: https://www.threads.net/@kuuuzya

Meta* выпустила Threads, новую соц.сеть, аналог Twitter (instagram threads app.png)

В интервью о запуске Threads глава Instagram** Адам Моссери сказал: «Очевидно, что Twitter был пионером в этом пространстве… но, учитывая все, что происходит, мы подумали, что есть возможность создать что-то открытое и что-то, что было хорошо для сообщества, которое уже использовало Instagram**.»

В Threads вы можете создавать текстовые сообщения длиной до 500 символов, а также делиться фотографиями и видео продолжительностью до пяти минут. Приложение выглядит относительно похожим на Twitter, с минимальным интерфейсом и возможностью лайкать, комментировать, репостить и делиться темами. Поскольку Threads тесно связан с Instagram**, вы можете войти в систему под своим именем пользователя в Instagram** и легко подписаться на всех тех же людей, на которых вы подписаны на другой платформе.


Meta* выпустила Threads, новую соц.сеть, аналог Twitter (3. flow screens english.png)

Как и в Instagram**, основная лента в Threads содержит как рекомендуемый контент, так и публикации от людей, на которых вы подписаны. Однако не похоже, что есть возможность переключаться между потоками рекомендуемого контента и контента только для подписчиков, как в Твиттере, но это то, что Meta** может добавить позже.

Meta** также распространяет некоторые элементы управления конфиденциальностью Instagram* на темы, например, возможность отфильтровывать определенные слова в ответах. Вы также можете ограничить круг лиц, которые могут отвечать на ваши посты. Meta** не включает поддержку потоков для ActivityPub при запуске. Но протокол децентрализованной социальной сети, также используемый Mastodon, позволит, среди прочего, передавать вашу информацию из потоков на другой хост.


Meta* выпустила Threads, новую соц.сеть, аналог Twitter (4. flow screens english.png)

«Мы считаем, что этот децентрализованный подход, аналогичный протоколам, управляющим электронной почтой и самой сетью, сыграет важную роль в будущем онлайн-платформ», — говорит Meta**. «Threads — это первое приложение Meta**, совместимое с открытым протоколом социальной сети — мы надеемся, что, присоединившись к этой быстрорастущей экосистеме интероперабельных сервисов, Threads поможет людям найти свое сообщество, независимо от того, какое приложение они используют».

Запуск Threads связан с тем, что Twitter накладывает на пользователей дополнительные ограничения, в том числе временное ограничение, запрещающее неверифицированным (тем, кто не купил галочку) пользователям просматривать более 600 сообщений в день.

Meta** запустила Threads в более чем 100 странах, включая США, но он не будет доступен в Европейском союзе. Адам Моссери, гендиректор Instagram**, который говорит, что сейчас живет в Европе, объяснил решение не запускать там новый сервис тем, что они пока не знают, как работать с новыми законами, которые вступят в силу в следующем году. Тем не менее, у пользователей из России получается зайти в Threads, вероятно, используя VPN-сервисы или какие-то другие способы обхода ограничений.


*Instagram* и Threads принадлежит организации Meta*, которая признана экстремистской на территории Российской Федерации и запрещена

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии