Instagram случайно протестировал горизонтальную прокрутку ленты, чем взбесил пользователей (instagram noo)

Instagram* незаметно начал тестировать горизонтальную прокрутку ленты, как в Stories, для некоторых пользователей. В октябре компания уже проверяла эту функцию в разделе Explore, но, похоже, сегодня случайно расширила круг тестировщиков. Новая ленты, по сути, превращает все посты в одну гигантскую Story с полосой прокрутки вверху, которая показывает вам, как много вы посмотрели.


Instagram случайно протестировал горизонтальную прокрутку ленты, чем взбесил пользователей (feed.0.1545925774)

Листать ленту стало намного сложнее: вы можете посмотреть только один пост за раз. Однако доступ к Stories стал проще, поскольку панель с ними всегда доступна, если провести пальцем вниз.

Глава Instagram* Адам Моссери написал в Twitter, что горизонтальная прокрутка ленты должна была стать «маленьким тестом», который «немного вышел из-под контроля». Спустя всего несколько минут после того, как начался тест, старая вертикальная прокрутка вновь появилась для большинства пользователей. Однако Интернет успел возмутиться:


Но даже если сегодняшнее обновление было случайностью, похоже, что Instagram* серьезно относится к горизонтальной прокрутке и планирует заменить ею привычную ленту. Дуров, верни стену!

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии