Instagram

Еще в июне 2020 года Facebook* запустил подписки, чтобы помочь авторам зарабатывать деньги. Теперь эта бизнес-модель распространится на Instagram*, слухи об этом были еще в ноябре.


С помощью подписок Instagram* «стремится помочь создателям на платформе развивать тесные связи с наиболее активными подписчиками и увеличивать ежемесячный доход, предоставляя подписчикам доступ к эксклюзивному контенту и преимуществам».

Как только люди подписываются на создателей, они получают преимущества «Жизни подписчика», «Истории подписчика» и «Значки подписчика».


Подписки изначально будут доступны ограниченному числу авторов в США. Тем не менее Instagram* заявил, что планирует расширить эту функцию для большего количества авторов в течение следующих нескольких месяцев.

*-subscriptions/inline/-1200x500m/gsmarena_003.jpg» alt=»Instagram* begins testing paid subscriptions to help creators earn money» width=»808″ height=»670″ />

Функция «Подписки» позволит создателям разблокировать кнопку «Подписаться» в профиле и установить ежемесячную цену по выбору. И, сославшись на обязательство поддерживать создателей платформы, Instagram* заявил, что не будет взимать плату за эти подписки с создателей до 2023 года.


Пока неясно, когда подписки будут запущены во всем мире, но если тестирование в США пройдет гладко, ожидаем, что эта функция начнет распространяться через несколько месяцев.

Instagram тестирует платные подписки, чтобы помочь авторам зарабатывать деньги (EbOOK4TWkAAEM1K)

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии