Instagram скрывает лайки на фото в Австралии (instagram keyboard app take pictures photos pics 3)

Пока только в качестве тестирования.


Instagram* может сильно повлиять на психическое здоровье его пользователей, особенно молодых. В конце концов, борьба за то, чтобы следить за вашими друзьями и знаменитостями, может быть утомительной. Но Instagram* и его владелец, Facebook*, работают над тем, чтобы уменьшить этот стресс, скрывая, сколько лайков получают ваши фотографии от других пользователей.

После аналогичного тестирования в Канаде в мае, Instagram* тестирует новый подход с пользователями в Австралии. В новой системе вы можете видеть, сколько лайков получают ваши фотографии, но ваши подписчики не смогут. Точно так же вы не можете видеть, сколько лайков получают фотографии других людей.


*-hiding-likes-button-remove.jpg» alt=»» class=»wp-image-25979″/>

«Мы хотим, чтобы Instagram* был местом, где люди чувствуют себя комфортно, выражая свое мнение», — сказала Миа Гарлик в Facebook* в Австралии и глава политики Новой Зеландии. «Мы надеемся, что этот тест снимет давление с того, сколько лайков получит публикация, поэтому вы можете сосредоточиться на том, чтобы делиться любимыми вещами».

Исследование, проведенное в Великобритании в 2017 году, показало, что из пяти основных социальных сетей Instagram* наиболее вреден для психического здоровья молодежи. Затем последовали Snapchat, третье место в Facebook*, четвертое в Twitter и пятое в YouTube. В дополнение к игре со скрывающимися лайками, Instagram* также работает над удалением троллинга с платформы.

Приложение, принадлежащее Facebook*, объявило в апреле на конференции разработчиков Facebook* F8, что оно экспериментировало с новыми функциями для борьбы с троллями. Ранее в июле Instagram* выпустил функцию на основе искусственного интеллекта, которая позволяет пользователям узнать, собираются ли они оставлять оскорбительный комментарий. Например, когда пользователь печатает «Вы так уродливы и глупы», он получает уведомление, в котором говорится: «Вы уверены, что хотите опубликовать это?»


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии