Instagram может убрать количество лайков под постом (telefone instagram 20160927 0001)
BERLIN, GERMANY — SEPTEMBER 27: In this photo illustration the logo of Instagram is displayed on a smartphone on September 27, 2016 in Berlin, Germany. (Photo Illustration by Thomas Trutschel/Photothek via Getty Images)

Instagram* тестирует изменение в интерфейсе, которое скроет количество лайков под постом, поделилась в Twitter Джейн Маньчун Вонг.


«Мы хотим, чтобы ваши подписчики сосредоточились на том, чем вы делитесь, а не на том, сколько лайков получают ваши посты», — говорится в скриншоте приложения Instagram*, которым поделился Вонг. «Во тестовом режиме только автор поста увидит общее количество полученных лайков».

Instagram может убрать количество лайков под постом (d4dgpamu0aahmok)

Instagram* не сразу ответил на запрос о комментарии, но представитель пресс-службы сообщил TechCrunch, что дизайн — это прототип, который в настоящее время не тестируется.


Изменения могут оказать положительное влияние на пользователей, столкнувшихся с ментальными проблемами от использования социальных сетей. Давление, связанное с получением определенного количества лайков или «популярности», может негативно сказываться на психическом здоровье подростков. Исследование, проведенное в Великобритании в 2017 году, показало, что из пяти основных социальных сетей Instagram* наиболее вреден для психического здоровья молодежи.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии