Facebook работает над функциями облегчающие доступ к трансляциям (mdoying 180118 2249 facebook 0445stills 3.0)

Facebook* работает над новыми функциями, облегчающие людям доступ к трансляциям в прямом эфире, даже если у них нет учетной записи Facebook*, поскольку компания пытается удовлетворить растущий спрос на онлайн трансляции.


Компания начнёт разрешать пользователям, не входящим в Facebook*, смотреть прямые трансляции с мобильных устройств, что ранее было доступно только на пк. Данная функция уже доступна для пользователей Android и будет доступна для iOS в ближайшее время.

Facebook* также добавляет новые опции, одна из функций под названием «Телефонная сеть общего пользования», позволит людям прослушивать прямую трансляцию по бесплатному номеру. Точно также Facebook* Live получит новый режим «только аудио», поэтому зрители смогут слушать без просмотра прямой эфир.


*-live-tips’ src=’https://itzine.ru/wp-content/uploads/2020/03/facebook*-live-tips.png’ alt=»10 Facebook* Live Tips: Before, During & After a Broadcast | Sprout… «/>

Новые функции могут помочь компании справиться с беспрецедентным ростом спроса на свои услуги после пандемии коронавируса. Компания заявила, что изо всех сил пытается не отставать от трафика, поскольку всё больше и больше пользователей обращаются к своим приложениям обмениваясь сообщениями, чтобы оставаться на связи с близкими.

Видеозвонки и потоковые вещания являются ресурсоёмкими для компании, которая уже была вынуждена снизить качество видео  в Европе. Таким образом, если больше пользователей воспользуются такими функциями, как только аудио или вызовы в прямом эфире, это также может помочь Facebook* сэкономить ресурсы.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии