Новый инструмент модерации Discord может автоматически блокировать слова и фразы

Стремясь помочь модераторам, Discord разработал новый инструмент автоматической модерации контента. Модерация контента может быть утомительной, вызывающей выгорание задачей, требующей от модераторов сообщества просмотра расстраивающего контента, а затем принятия решения о том, как лучше поступить с таким контентом и пользователем, который его опубликовал. Новый инструмент Discord под названием AutoMod призван помочь в решении этой задачи.


Новый инструмент модерации Discord может автоматически блокировать слова и фразы (common setup.0)

AutoMod объявили в блоге и, как ожидается, будет “автоматически обнаруживать, блокировать и предупреждать модераторов о сообщениях, содержащих вредные слова или фразы, до их публикации”.

Модераторы сообщества могут использовать AutoMod для управления оскорбительным содержимым в сообществах, настраивая фильтры по ключевым словам, чтобы автоматически отфильтровывать и помечать содержимое, содержащее оскорбительные слова. Согласно отдельному сообщению в блоге об AutoMod, модераторы могут создавать правила, которые включают в себя: список слов для AutoMod для сканирования сообщений, назначенное действие автоматического ответа, которое будет развернуто после обнаружения одного из этих слов, и возможность исключать определенных людей из этого правила.


Новый инструмент модерации Discord может автоматически блокировать слова и фразы (Discord AutoMod screenshot JPG)

Новую функцию AutoMod можно найти на серверах сообщества Discord в настройках сервера, и доступна на MacOS, Windows, Linux, Android, iOS и в веб-приложении Discord.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии