Meta, признанная экстремистской организацией на территории Российской Федерации.
Meta, признанная экстремистской организацией на территории Российской Федерации.

Обычно нас уверяют в том, что двухфакторная аутентификация исключает все риски и полностью защищает вас и ваши данные. Нужно отметить, что это не совсем так. Киберпреступникам не составляет особого труда обойти эту меру безопасности. Не так давно в центре Meta*[mfn referencenumber=*]Meta* признана экстремистской организацией в РФ[/mfn] был обнаружен недостаток аутентификации, который позволил недоброжелателям отключить защиту вашей учетной записи.


Безопасность ваших данных в Facebook** была под угрозой (f5de6aaab78c5ce03f5a54f9f29f0fa8)
Facebook*[mfn referencenumber=**]Facebook* принадлежит компании Meta*, признанной экстремистской организацией на территории Российской Федерации. Мы указываем это по требованию властей.[/mfn]

Можно предположить, что ошибка произошла из-за недосмотра в центре Meta**. По выводам исследователя безопасности, именно этот недочет помог хакерам обойти защиту аутентификации, используя атаки грубой силы.

К нашему счастью, в центре Meta*[mfn referencenumber=*]Meta* признана экстремистской организацией в РФ[/mfn] исправили проблему еще в декабре. Если вспомнить, что в последние годы у Meta*[mfn referencenumber=*]Meta* признана экстремистской организацией в РФ[/mfn] было достаточно много проблем с защитой данных и последняя ошибка в безопасности — хоть и исправленная — может дать людям еще одну причину недоверительно относиться к функциям, которые она выпускает.


** Facebook* принадлежит компании Meta*, признанной экстремистской организацией на территории Российской Федерации. Мы указываем это по требованию властей.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии