Передняя панель ZTE Axon 30 5G с пустым экраном

Уже совсем скоро компания ZTE представит свой новый смартфон с подэкранной камерой — Axon 30 5G. Сегодня в сети появилась небольшая подборка живых фотографий смартфона, которые дают нам возможность рассмотреть его поближе.

Смартфон ZTE Axon 30 с ярким экраном и интерфейсом

Главной особенностью ZTE Axon 30 5G станет камера под дисплеем или UDC, вторая в своем роде. ZTE пока хранит молчание об улучшениях, которые она внесла для устранения недостатков своего первого UDC. Как и Huawei P50, Axon 30 5G будет оснащен четырьмя камерами, сгруппированными по две и заключенными в круги. Однако, в отличие от дизайна Huawei, ZTE выбрала традиционный прямоугольный выступ, который резко контрастирует с этими кругами.

Задняя панель смартфона ZTE Axon 30 с камерой

Предыдущие утечки показали, что смартфон получит 6,92-дюймовый OLED-экран с разрешением 1080 х 2460 пикселей и встроенной в дисплей 16-мегапиксельной камерой. Основная камера будет состоять из четырёх датчиков: 64, 8, 5 и 2 Мп. Сердцем смартфона станет Snapdragon 870. Объём ОЗУ будет составлять 12 ГБ, а объём флэш-памяти — 512 ГБ. Также устройство оснастят аккумулятором на 4100 мАч с поддержкой 55-ваттной быстрой зарядки.

Официальная презентация ZTE Axon 30 состоится 27 июля.

Никита Брытков
Ведущий аналитик новостного отдела itzine.ru, подготовивший свыше 8000 публикаций по актуальным вопросам цифровой индустрии. Фокусируется на информационной безопасности, изменениях в работе глобальных IT-сервисов и вопросах конфиденциальности личных данных. Экспертиза включает мониторинг обновлений операционных систем, развитие технологий искусственного интеллекта и анализ взаимодействия крупнейших технологических корпораций.

    Leave a reply