Xiaomi представила смартфон, на который можно установить объективы от профессиональных камер (Xiaomi 12S Ultra concept 1)

Xiaomi представила концепцию, которая находится где-то между смартфоном и камерой. Новое устройство является новой версией Xiaomi 12S Ultra. Однако смартфон совместим с определенными объективами Leica.


Со свежей идеей, основанной на Xiaomi 12S Ultra, китайский производитель снова размыл границы между смартфонами и камерами. Гаджет использует два 1-дюймовых сенсора, а не один. Один из них заменяет обычные линзы, которые можно увидеть на других датчиках. Также камера способна напрямую захватывать внешний свет обеспечивая идеальную совместимость с объективами Leica.

Xiaomi представила смартфон, на который можно установить объективы от профессиональных камер (2)

Все ожидали возможности установки объективов Leica на круглый фотомодуль, когда впервые был представлен Xiaomi 12S Ultra. Китайский производитель успешно добился этого. Xiaomi сделала свой смартфон совместимым с объективами Leica M-серии, укрепив структуру телефона и добавив держатель объектива.


Xiaomi представила смартфон, на который можно установить объективы от профессиональных камер (1 1)

Поэтому все эти объективы легко прикрепить к задней панели смартфона. Как только объектив будет на месте на фотомодуле, линзы просто встанут на место. Также Xiaomi упоминает, что фотомодуль теперь не царапается благодаря защите из сапфирового стекла.

Пока данный смартфон представляет собой простую концепцию. И вряд ли Xiaomi представит такой продукт в ближайшее время. Однако объективы Leica часто продаются по цене более 5000 долларов. Поэтому маловероятно, что широкая публика примет такое устройство. Но приятно видеть, что некоторые производители пытаются раздвинуть границы фотографии смартфонов.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии