Xiaomi Mi Mix Alpha на изображении с гибким изогнутым экраном

Лей Цзюнь, генеральный директор Xiaomi, рассказал, что компания готовиться выпустить новый флагман серии Mi Mix. Предыдущий Mi Mix вышел два года назад и до сих пор считается самым дорогим смартфоном компании.

Андрей в одежде с меховой отделкой в заброшенном помещении
Xiaomi Mi Mix Alpha

Недавно Лэй Цзюнь спросил пользователей Weibo, готовы ли они купить смартфон стоимостью 10 000 (1500 долларов) юаней и чего они ожидают за такую цену. На это пользователи ответили, что ожидают высочайшего качества и лёгкую доступность телефона. В отличие от смартфона Mi Mix Alpha, новинка не будет концептуальным телефоном, она будет серийно производиться и продаваться на коммерческой основе.

О характеристиках грядущего Mi Mix пока ничего не известно. По слухам, Xiaomi может выбрать складную конструкцию смартфона, которую можно открывать и закрывать, как книгу.

Никита Брытков
Ведущий аналитик новостного отдела itzine.ru, подготовивший свыше 8000 публикаций по актуальным вопросам цифровой индустрии. Фокусируется на информационной безопасности, изменениях в работе глобальных IT-сервисов и вопросах конфиденциальности личных данных. Экспертиза включает мониторинг обновлений операционных систем, развитие технологий искусственного интеллекта и анализ взаимодействия крупнейших технологических корпораций.

    Leave a reply