Xiaomi начали официально продавать в России (Xiaomi Mi4 with MIUI6 3)

Компания Xiaomi официально начала продавать смартфоны в России через интернет-ретейлера JD.com, который сам недавно начал работать в нашей стране. В настоящее время на сайте российского представительства JD.com можно приобрести лишь одну модель смартфона Xiaomi — Mi4. Стоимость аппарата составляет $220 (около 14 700 рублей по курсу на 31 августа).


На странице товара можно увидеть надпись, из которой следует, что JD.com является официальным продавцом Mi4 бренда Xiaomi в России. Это значит, что эта компания будет осуществлять сервисное обслуживание владельцев устройств.

Продажа Xiaomi Mi4 налажена в рамках концепции JD Collection, которая предполагает закупку и перепродажу ретейлером сертифицированных продуктов известных марок. Некоторые устройства (например, смартфоны OnePlus и Nubia) предлагаются эксклюзивно в России.


Бренд Xiaomi официально вышел на российский рынок в июне 2015 года. Тогда компания «Марвел-Дистрибуция» объявила о заключении дистрибуторского соглашения с китайским вендором и начала продавать планшеты Mi Pad.

Гендиректор Xiaomi Лей Джун (Lei Jun) обещал приход компании в Россию до конца 2014 года, но затем сроки были перенесены на нынешний год, о чём в ноябре сообщил вице-президент Хьюго Барра (Hugo Barra).


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии