Xiaomi Mix Fold 2

Генеральный директор Xiaomi Лей Цзюнь был недоволен большим количеством складных телефонов, поэтому команда Xiaomi потратила почти два года на решение этой проблемы. Плод их трудов будет раскрыт завтра — Mix Fold 2.


Генеральный директор сообщил, что толщина новой модели в развернутом виде составляет всего 5,4 мм. Ожидается, что толщина в сложенном виде составит 11,4 мм, включая выступ камеры. Вес — еще одна проблема, которая беспокоит лидера Xiaomi, и (по неподтвержденной информации) Fold 2 будет весить всего 202 г. Для сравнения, оригинальный Mi Mix Fold имеет размеры 7,6 мм в развернутом виде, 17,2 мм в сложенном виде и весит 317 г.

Как это вообще возможно? Команда работала над упрощением шарнирного механизма, сократив количество деталей до 87. Это, наряду с передовыми материалами, сделало шарнир на 35% легче и уменьшило толщину механизма на 25%.


Часть усилий была направлена ​​на минимизацию складок, поэтому шарнир использует то, что компания называет дизайном «микроводопад». Наконец, вот официальное видео, которое предлагает ранний взгляд на дизайн:

Полный дизайн официально не представлен, но, похоже, он был загружен в приложение Xiaomi Wallet — вот изображение Mix Fold 2 рядом с 12S Ultra. Как видите, складной телефон будет иметь тройную камеру с логотипом Leica. Нам, вероятно, придется подождать до завтра, чтобы узнать, что за датчики там.


Xiaomi

В любом случае телефон будет работать на Snapdragon 8 Gen 1+, как и самые последние флагманы (включая серию 12S). Сообщается, что Fold 2 будет оснащен аккумулятором емкостью 4500 мАч с быстрой зарядкой 67 Вт.

Кстати, завтрашний запуск также будет включать в себя Xiaomi Pad 5 Pro 12.4”, Buds 4 Pro и Watch S1 Pro.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии