Xiaomi получила патент на складной смартфон в стиле Galaxy Fold (Skladnoj smartfon Xiaomi 1280x720 1)

Одним из этапов развития смартфонов Xiaomi должна стать разработка складных смартфонов. Это позволит компании создать устройство с большей полезной площадью отображения при сохранении компактных размеров устройства. И он также сможет дать ответ конкурентам, которые уже выпустили складные смартфоны. Поэтому Xiaomi не скрывает, что готовится представить свой мобильный телефон с гибким дисплеем.


Xiaomi получила патент на складной смартфон в стиле Galaxy Fold (3uXMHsZwfEaYRry68XwyPX)

Не исключено, что компания пойдёт по уже проторенному пути и вдохновится идеями Samsung Galaxy Fold. По крайней мере, Xiaomi уже подала патент на такой гаджет в Национальное ведомство интеллектуальной собственности Китая.

Xiaomi получила патент на складной смартфон в стиле Galaxy Fold (xiaomi smartphone cover display)

Наброски из патентных документов показывают нам складной смартфон, в котором гибкий дисплей складывается в корпус. Снаружи расположен дополнительный дисплей диагональю 4,6 дюйма с довольно массивной рамкой. Основная камера сзади — тройная.


Xiaomi получила патент на складной смартфон в стиле Galaxy Fold (xiaomi opvouwbare smartphone)

Но в отличие от Galaxy Z Fold, Xiaomi отказалась от фронтальной камеры на дисплее предлагая вертикальную полосу в правой части экрана. Ещё одна деталь заключается в том, что гибкая панель кажется утоплена внутрь корпуса, и это решение должно защитить экран от повреждений, если вы поместите смартфон в разложенном состоянии дисплеем вниз.

Когда Xiaomi планирует представить свой первый складной смартфон, информации нет. Работа над ним ведётся давно. И компания даже показала рабочий образец.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии