Xiaomi сделает складной смартфон с вращающейся камерой (cd48eb91c38b0774ccbabe77c3d64d4e)

Motorola Razr (2019) вышла на рынок складных телефонов совсем недавно и немного изменила тренды. Вместо планшетного устройства, которое может складываться в размер обычного смартфона, телефон Clamshell предлагает дополнительную портативность для гораздо меньшего форм-фактора. Samsung выпустила собственную версию дизайна — Galaxy Z Flip, и теперь кажется, что план у Xiaomi тот же.


Xiaomi сделает складной смартфон с вращающейся камерой (k1600 xiaomi foldable clamshell render 4 scaled large)

Портал LetsGoDigital раскрыл новый патент, поданный китайской компанией в Пекине в ноябре 2019 года. На 48 изображениях показан складной телефон с шикарным дизайном. Действительно интересная часть — это модуль камеры. Он имеет четыре выреза камеры спереди и один сзади и может вращаться. Это захватывающая идея, хотя и не совсем новая. Samsung Galaxy A80 работает аналогично.

Xiaomi сделает складной смартфон с вращающейся камерой (1590133344 xiaomi can launch a clamshell phone with rotating camera)
Изображение предоставлено LetsGoDigital

Запатентованные изображения показывают гибкий экран без отверстий или вырезов. Телефон складывается внутрь, защищая дисплей, как Motorola Razr, упомянутый ранее. Тем не менее, никаких признаков второго дисплея нет, а вращающийся модуль камеры находится сверху, что делает телефон похожим на бритву. Источники LetsGoDigital утверждают, что эту модель Xiaomi планирует выпустить во второй половине 2020 года. Если этот патент превратится в настоящее устройство, складной сегмент будет переполнен. Huawei и Samsung попытаются выпустить дешевые складные модели примерно в то же время.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии