Xiaomi планирует выпустить компактный флагман (9 large)

На рынке наблюдается дефицит компактных смартфонов. И это несмотря на то, что маленькие устройства по-прежнему нужны тем, кто в силу возраста, привычек или нежелания привыкать к устройствам с большими дисплеями, ищет что-то компактное. Поэтому есть те, кто хотел бы найти компактную модель, которая по своим функциям не сильно бы уступала флагманским моделям.


Королём всех компактов считается iPhone SE, из-за его эргономичности и мощного оборудования. Также недавно для любителей небольших устройств предложили iPhone 12 mini. В лагере Android, пожалуй наиболее заметным и современным является Google Pixel 4a.

Xiaomi планирует выпустить компактный флагман (xiaomi redmi 9 header)

Xiaomi входит в число тех производителей, которые предпочитают выпускать большие смартфоны. А в этом году практически все модели компании оснастили дисплеями с диагональю 6,4 дюйма и более. Но похоже идея выпустить компактный смартфон пришла и в голову Xiaomi. Так, на своей странице в Weibo вице-президент Xiaomi и глава Redmi Лю Вейбинг заявили, что суббренд думает о выпуске мини-смартфона.


Xiaomi планирует выпустить компактный флагман (Lu Weibing Redmi Weibo)

Но есть одна большая проблема. Инженерам придётся пожертвовать временем автономной работы. Другими словами, компактный корпус не позволит установить ёмкий аккумулятор, а значит будет сложно обеспечить достойное время автономной работы.

Xiaomi планирует выпустить компактный флагман (Xiaomi Redmi Note 7 Pro 52 1 1280x720 1)

К сожалению, топ-менеджер не дал однозначного ответа, выпустит ли Redmi компактный мобильный телефон или нет. Но вряд ли Лю Вейбинг завёл бы разговор о выпуске устройства, если бы оно не входило в их планы. Поэтому ждём компактный смартфон от Redmi.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии