Смартфоны и телефоны

ВЦИОМ связал удаление приложений из App Store с падением доверия к Apple

ВЦИОМ связал удаление приложений из App Store с падением доверия к Apple
Источник изображения: Grok Imagine

Ограничения на доступ к российским приложениям через App Store повлияли на то, как владельцы смартфонов в России пользуются iPhone и как они оценивают Apple. К таким выводам ВЦИОМ пришел по итогам опроса российских пользователей смартфонов.

О недоступности части отечественных сервисов в зарубежных магазинах приложений знают 97% участников исследования. 56% считают удаление российских программ иностранными компаниями некорректным.

Сильнее всего ограничения ударили по пользователям iPhone. С проблемами доступа к приложениям столкнулись 69% владельцев iPhone против 37% пользователей Android. У 64% перестали приходить уведомления, 46% не смогли обновлять установленные программы, а 42% не удалось скачать нужное приложение.

52% владельцев iPhone называют устройство менее удобным в использовании. Половина опрошенных сообщила о снижении доверия к Apple, 47% раздражает необходимость искать обходные способы доступа к привычным сервисам, а 51% не готовы рассматривать iPhone при следующей покупке.

Источник: Ixbt
Максим Третьяков
Технический обозреватель, пишет в основном про рынок мобильных телефонов и автомобильные технологии. Максим подготовил 740 материалов, в которых анализирует запуск флагманских линеек смартфонов (включая бренды Xiaomi и Apple), развитие нейросетевых функций в потребительских гаджетах и актуальное состояние отечественного автопрома. Его экспертиза охватывает как аппаратные новинки — от концептов видеокарт до умных колец, — так и правовые аспекты технологического рынка.

Оставить комментарий