Уже совсем скоро, на IFA 2015, состоится официальная презентация новой серии Xperia, в которую войдут сразу три модели — Z5, Z5 Compact и Z5 Premium (Z5+). Накануне в Интернет попало видео, в котором коммерческий директор Sony Mobile France Оливье Терме (Olivier Terme) рассказывает журналисту французского интернет-издания Clubic об особенностях новых аппаратов.


Самым интересным представителем серии станет Sony Z5 Premium, который, как ранее утверждали некоторые слухи, получит 5,5-дюймовый дисплей с огромным для современных смартфонов разрешением Ultra HD (2160 × 3840). Теперь, как мы видим, это уже не слух, а фактически реальность, хотя ранее другой топ-менеджер из Sony Mobile Taiwan говорил об отсутствии у компании планов выпускать даже версию с Quad HD панелью.

Xperia Z5 на фоне старшего брата выглядит попроще — в его арсенале, как и у предшественника, только 5,2-дюймовый экран Full HD. И, наконец, самым маленьким среди этой троицы новинок окажется Z5 Compact — он будет оснащаться 4,6” дисплеем, отображающим 1280 × 720 точек.

 

А вот в плане дизайна смартфонов разработчики из Sony снова ничего нового придумывать не стали, сохранив верность философии OmniBalance, принципы которой они «исповедуют» с первого поколения Xperia Z, вышедшего в 2012 году. Зато все три смартфона получат 23-Мп камеру на основе матрицы Exmor RS размером 1/2,3 дюйма — эти сведения также были подтверждены в интервью.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии